Решить уравнение : x в квадрате = 4x+12

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:24
    0
    х²-4 х-12=0

    D=16+48=64

    х₁ = (4+8) / 2=6

    х₂ = (4-8) / 2=-2
  2. 27 сентября, 16:43
    0
    x2-4x-12=0

    x1,2=4 + - (под корнем) 16-4 * (-12) / 2

    x1=6

    x2=-2