1) 49-х в квадрате=? 2) а в квадрате - 81=? 3) х в квадрате + 10 х+25=? 4) х в квадрате - 16 х+64=? 5) (в-3) (в+3) + 9=?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:37
    0
    49-x^2=0 - x^2=-49 x=7 так? как кроме урaвнения это решить?
  2. 12 июня, 17:47
    0
    №1. 49-х в кв. = (7-х) * (7+х)

    №2. а в кв.-81 = (а-9) * (а+9)

    №3. х в кв.+10 х+25 = (х+5) в кв.

    №4. х в кв.-16 х+64 = (х-8) в кв.

    №5. (b-3) (b+3) + 9 = b в кв.-9+9=b в кв.