найдите сумму корней уравнения: 64^x - 17*8^x + 16=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:13
    0
    (8^x) ^2-17*8^x+16=0

    пусть x1 и x2 корни х1+х2=s

    8^ (x1+x2) = 8^x1*8^x2=t1*t2=16

    8^x=t

    8^s=16

    s=4/3

    ответ 4/3