Сумма положительных чисел с и d равна 70. При каких значениях с и d их произведение будет наибольший?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:43
    0
    Когда оба будут равны 35

    когда берем два других числа то их можно представить как 35 минус какое то чисо и 35 плюс какое то число а это произведение меньше чем 35 в квадрате

    Пример

    чида 34=35-1 и 36=35+1 произведение (35-1) (35+1) = 35^2-1^2 это меньше чем 35 в квадрате