на тарелки 30 пирожков; 4 с мясом. 14 с капустой. и 12 с вишней. найти вероятность того что выпадет 1 пережок с вишней

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 07:55
    0
    По условию 30 пирогов всего

    Тогда 1/30-один пирог

    1/30*3=3/30-пироги с вишней

    100*0,1=10%

    Ответ: ...
  2. 29 августа, 09:22
    0
    1) 4+14+12=30 пирожков всего

    2) 1/30 - один пирожок, тогда 1/30*3 = 3/30 - пирожки с вишней.

    3) 3/30=1/10.1:5=0,1

    4) 0,1*100=10%

    Ответ: Вероятность того, что пирожок будет с вишней 10%