упростите выражение Ip+kI - Ik-pI + Ik-pI Если p>q>k>0

I - модуль

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 13:46
    0
    Если p>q>k>0

    p+k>0 = > |p+k|=p+k

    -|k-p| и + |k-p| взаимно уничтожаются

    таким образом,

    |p+k| - |k-p| + |k-p| = p+k