b^2+12/4b^2-4b+1 при каких значениях имеет смысл

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:32
    0
    все значения кроме тех в которых знаменатель обращается в нуль

    узнаем это значение 4b^2-4b+1=0

    по формуле (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2 имеем

    4b^2-4b+1 = (2b-1) ^2

    (2B-1) ^2=0 если B=1/2

    следовательно искомые значения b это интервал (-бесконечность; 1/2) знак объединения (1/2; +бесконечность)