Постройте в одной координатной плоскости графики следующих функций: y=, y=, y=, y=.

Помогите, тему не понял абсолютно.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:28
    0
    График функции (гр. ф. далее) у=х^2 выглядит как парабола, ветви которой направлены вверх, начало в точке (0; 0), ветви пересекают точки (-1:1) и (1; 1) соответственно.

    Гр. ф у=х^2-2 выглядит ровно так же, как и предыдущий, но опущенный на две клетки вниз, т. е. начало в точке (0; -2), ветви проходят ччерез точки (-1; -2) и (1; -2).

    Гр. ф. у=1,5 х^2 такой же, как и первый график, все точки те же, но дальше ветви будут У'же (чуть ближе располагаться к оси ОУ), чем первый график.

    Гр. ф. у=-х^2 + 3 такой же, как и второй, но не опущенный на две, а поднятый на три клетки вверх и ветви у него будут направлены вниз (при этом ветви всех предыдущих вверх направлены). Т. е. начало в точке (0; 3), ветви пересекают точки (-1; 2) и (1; 2).

    Гр. ф. у = (х + 2) ^2 выглядит как парабола, ветви которой направлены вверх. Такая же, как и первая, но сдвинутая на две клетки влево. Т. е. начало в точке (-2; 0), ветви проходят через точки (-3; 0) и (-1; 0).