Второй член арифметической прогрессии составляет 88% от первого. Сколько % от первого члена составляет пятый член этой прогрессии?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:37
    0
    Пусть первый член равен а, тогда второй равен 0.88a.

    D=0.88a-a=-0.12a

    Пятый член равен a+4d=a-0.48d=0.52d

    Ответ: 52%