Проверьте умножением, верно ли равенство: (5a-10b) / (2b-a) = - 5

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:10
    0
    (5a-10b) / (2b-a) = - 5

    (5a-10b) = (2b-a) * - 5

    (5a-10b) = (-10b+5a)

    (5a-10b) = (5a-10b)

    верно