сократить дробь:

28 в степени n+2/2 в степени 2n+3 * 7 в степени n-2

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:43
    -1
    если правильно понято мной условие, то получаем дробь:

    в числителе 28 в степени n+2

    в знаменателе 2 в степени 2n+3 * 7 в ст (n-2)

    пользуемся свойством степеней

    =

    в числителе 4 в ст (n+2) * 7 в ст (n+2)

    в знаменателе 4 в ст n * 8 * 7 в ст (n-2)

    =

    в числ 4 в ст n * 16 * 7 в ст n+2

    в знам 4 в ст n * 8 * 7 в ст n-2

    сокращаем (считаем степень числа 7: n+2-n+2=4)

    =

    в числ 2 * 7 в ст 4

    в знам 1

    =2*2401=4802. Это ответ!
  2. 10 декабря, 13:31
    0
    пососи