Стороны треугольника относятся как 5 3 7, найдите стороны подобного ему треугольника у которого меньшая сторона равна 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:10
    0
    в подобном треугольнике - отношение сторон такое же 5 3 7

    меньшая сторона 5 см - 3

    следующая 5 : 3 = x : 5 x = 25 / 3 = 8.3 см

    максимальная 7 : 3 = y : 5 y = 35 / 3 = 11.7 см