решите уравнение:

х³-36x=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:59
    0
    х³-36x=0

    Выносим х за скобки:

    x (x^2 - 36) = 0

    По формуле сокращенного умножения:

    x (x-6) (x+6) = 0

    Если произведение равно 0, то хотя бы один из множителей равен 0.

    Отсюда:

    х принадлежит {0,6,-6}