Решить линейное уравнение 3 Х1+Х2=14 2 х1+3 х2+х3=22 3 х1+5 х2-4 х3=30

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 10:14
    0
    3x1+x2=14 2x1+3x2+x3=22 3x1+5x2-4x3=30

    3·1x+x2=14 2·1x+3·2x+x3=22 3·1x+5·2x-4·3x=30

    3x+x2=14 2x+6x+x3=22 3x+10x-12x=30

    3x+2x=14 2x+6x+3x=22 x=30

    5x=14 11x=22

    x=14:5 x=22:11

    x=2,8 x=2
  2. 25 октября, 10:50
    0
    3x1+x2=14 2x1+3x2+x3=22 3x1+5x2-4x3=30

    3·1x+x2=14 2·1x+3·2x+x3=22 3·1x+5·2x-4·3x=30

    3x+x2=14 2x+6x+x3=22 3x+10x-12x=30

    3x+2x=14 2x+6x+3x=22 x=30

    5x=14 11x=22

    x=14:5 х=21:11

    x=2,8 x=2