Имеются детали массой 8 кг и 3 кг. сколько необходимо взять тех и других деталей, чтобы получит груз 32 кг

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:09
    0
    8*1+3*8=32

    т. е. у груз массой 8 кг и 8 грузов массой 3 кг
  2. 9 июня, 09:20
    0
    надо взять детали массой8 кг (8*1 штуку.) и детали массой 3 кг (3*8 штук) =

    (8*1) + (3*8) = 8+24=32 кг

    Ответ: 8 кг по 1 штуке и 3 кг по 8 штук.