Дана арифметическая прогрессия - 22,5 - 21 Найдите 11-й член прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:39
    0
    a1 = - 22.5 ___ a2 = - 21

    d = a2 - a1 = - 21 + 22.5 = 1.5

    a11 = a1 + (n-1) * d = - 22.5 + 10*1.5 = - 22.5 + 15 = - 7.5