Три лимона стоят 45 центов. Сколько стоит 1,5 дюжины.

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 07:19
    0
    1) 45:3 = 15 (ц) - цена 1 лимона

    2) 1.5 х12 = 18 (л) - в 1.5 дюжине

    3) 15 х18 = 270 (ц) - стоит 1.5 дюжины лимонов
  2. 4 ноября, 08:38
    0
    1,5*12=18 (лимонов в 1,5 дюжине)

    Составим пропорцию

    3 - 45

    18 - х

    Находим х:

    х = (18*45) / 3=270 (ц)

    Ответ: 270 центов