Пусть (Xo; Уo) - решение системы уравнений x-3y=11 и 5x+2y=4 Найти сумму Xo+Уo

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:20
    0
    х=11+3 у

    5 (11+3 у) + 2 у=4

    55+15 у+2 у=4

    17 у=4-55

    у=-51/17

    у=-3

    х=11+3 * (-3)

    х=11-9

    х=2

    х+у=2-3=-1