Исследуйте на четность функцию: y=2x^2, x принадлежит [-4; 4)

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:17
    0
    У чётной функции f (-x) = f (x) и область определения симметрична относилельно начала координат

    1 е условие выполняется : f (-x) = 2 * (-x) ^2=2*x^2

    А вот второе условие не выполняется т. к. область определения не симметрична.

    Значит это не чётная и не нечётная функция.