Кто знает: Периметр параллелограмма равен 40 дм., а одна из диагоналей-8 дм. Найдите периметр треугольника, ограниченной этой диагональю и сторонами параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:12
    +1
    пусть одна сторона параллелограмма = Х, другая=У, тогда

    2 Х+2 У=40

    2 (Х+У) = 40 / 2

    Х+У=20

    20+8=28

    ответ: 28