Отличников в классе меньше, чем хорошистов на 1/5 (одну пятую) Насколько процентов хорошистов больше, чем отличников

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:13
    0
    отличники х-0,2

    хорошистов х

    х+х-0,2=100%

    2 х=100+0,2

    х=100,2/2

    х=50,1 % хорошистов

    50,1-0,2=49,9% отличников