При каком натуральном а значение выражения четыре целых а двенадцытых минус одна целая а шестых равно 1?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:40
    0
    4 целых а/12 - 1 целая а/6=1

    (48+а) / 12 - (6+а) / 6=1

    (48+а-12-2 а) / 12=1

    36-а=12

    -а=-24

    а=24