График какой функции у=3/x, y-4x или y=1/2x^3 является парабола? Постройте гэту пораболу

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:24
    0
    у=3/x - гипербола

    y=4x - прямая

    1/2x^3 - кубическая парбола, сжатая в 2 раза к оси х

    Среди перечисленных функций парабол (за исключением кубической) нет, если кубическая подходит, то ответ y=1/2x^3
  2. 27 сентября, 01:33
    0
    парабола у=1/2 х^3

    Построить его легко, не буду строить лучше объясню.

    Берете любые значения х допустим (-5; 5) подставляете в уравнение заместо х и высчитываету у для каждого х, и по точкам строите график