Разложите на множители квадратный трехчлен 4x2-7x-2

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:54
    0
    4x2-7x-2 =

    4x2-8x + x-2 =

    4x (x-2) + (x-2) =

    (x-2) (4x+1)