Стрелок стреляет по мишени, разделенной на три области. Вероятность попадания в первую область 0, 45, во вторую - 0, 35. Найти вероятность того, что при двух выстрелах стрелок попадет либо в первую, либо во вторую область.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:49
    0
    Т. к. произойдет либо событие а, либо событие b, то речь идёт о сумме событий а и b.

    р (а) = 0,45

    р (b) = 0,35

    p (a+b) = p (a) + p (b) - p (a*b) = 0,8 - 0,1575 = 0,6425

    Ответ: 0,6425