Как решить?

(0.5) * x2-4/x>=8

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:04
    0
    Обычно и очень просто)

    2.5*х2-4/x>=8

    х2-4/x*2.5-8=0

    x2-4x * (-5.5) = 0

    x2+22=0

    x2=-22

    x2=+-11.