В одном магазине упаковка из 4-х банок джема стоит 70 руб, а в другом упаковка из 6 банок - 90 руб. В каком магазине выгоднее. Покупать джем

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:08
    0
    все довольно просто: надо купить и там и там одинаковое кол-во банок и сравнить:

    самое малое - 12 банок, тогда в 1 ом магазине мы заплатим 70*3=210 руб,

    а во 2 ом - 90*2 = 180 руб, значит во 2 ом выгоднее

    2 способ

    узнаем сколько стоит 1 банка в каждом магазине

    1) 70/4=17,5 руб

    2) 90/6=15 руб

    вывод - во 2 ом выгоднее

    Удачи)
  2. 15 октября, 16:26
    +1
    если покупать только 1 упаковку, то 70 < 90 значит денег меньше потратишь в 1 магазине

    70:4=17,5

    90:6=15

    если в пересчете на 1 банку, то выгоднее покупка во втором магазине

    там же выгоднее по объему (массе), если считать что банки одинаковые