8 с + 4 (1-с) 2 (степень) = ?

4ab + 2 (a-b) 2 (степень) = ?

3 (х+у) 2 (степень) - 6 ху = ?

Ответы и решение

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:06
    0
    1. 8 с + 4 (1-с) ^2 = 8c + 4 (1+c^2-2c) = 8c+4+4c^2-8c=4+4c^2=4 (1+c^2)

    2. 4ab + 2 (a-b) ^2 = 4ab + 2 (a^2 + b^2 - 2ab) = 4ab + 2a^2 + 2b^2 - 4ab=2 (a^2+b^2)

    3. 3 (х+у) ^2 - 6 ху = 3 (x^2 + y^2 + 2xy) - 6xy = 3x^2 + 3y^2 + 6xy - 6xy = 3 (x^2 + y^2)
  2. 29 октября, 03:46
    0
    8 с+4 (с^2-2c+1) = 8c+4c^2-8c+4=4c^2+4=

    4c^2=-4

    c^2=-1

    нет ответа

    2) 4ab+2 (a-b) ^2=4ab+2a^2-4ab+2b^2=2 (a-b) (a+b)

    3 (х+у) ^2 - 6 ху = 3 (x^2 + y^2 + 2xy) - 6xy = 3x^2 + 3y^2 + 6xy - 6xy = 3 (x^2 + y^2)