Представьте в виде многочлена

а) (с-1) (4+с)

б) (3 х - у) (5 у + 2 х)

в) 3 х² + 4 ху - 4 х (х+у)

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:29
    0
    (с-1) (4+с) = 4 с+с^2-4-c = c^2+3c-4

    (3x-y) (5y+2x) = 15xy + 6x^2 - 5y^2 - 2xy = 6x^2 - 5y^2 + 13xy

    3x^2+4xy - 4x (x+y) = 3x^2+4xy - 4x^2-4xy = - x^2