найдите целые решения неравенств: 3x^2-8x+5 меньше или равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:16
    0
    3x²-8x+5≤0;

    D=64-60=4;

    x₁ = (8-2) / 6=1;

    x₂ = (8+2) / 6=10/6=5/3;

    Единственное целое решение х=1.