Мотоциклист за некоторое время проехал расстояние равное 30 км. если его скорость увеличить в 2 раза, то расстояние, которое проедет автомобиль будет равным

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:28
    0
    Пусть изначально скорость мотоциклиста была V1, значит, за время t он проехал S1 = V1 * t = 30 км. Если увеличить скорость в 2 раза (V2 = 2V1), то за то же время t мотоциклист проедет S2 = V2 * t = 2 * V1 * t = 2 * 30 = 60 км.