Решите задачу. Отец в 2 раза старше сына и на 25 лет старше дочери. Сколько лет дочери, если всем вместе им 95 лет.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:41
    0
    сын - х

    дочь - 2 х-25

    отец - 2 х

    1) х+2 х+2 х-25=95

    5 х-25=95

    5 х=95+25

    5 х=120

    х=120:5

    х=24 - года сыну

    2) 24*2=48 - лет отцу

    3) 48-25=23 - года дочери
  2. 8 июля, 05:33
    0
    48-отец

    23-дочь

    24-сын

    ...