вычислите дроби 3/7-1/6+5/14

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:29
    0
    3/7 (домножить дробь на 6, чтобы привести к общему знаменателю) - 1/6 (домножить дробь на 7) + 5/14 (домножить дробь на 3) = 18/42-7/42+15/42 = 26/42
  2. 13 июля, 13:07
    0
    18-7+8/42=11+8/42=19/42 кажется так