Сколько процентов составляет объем куба с ребром 14 см от объема прямоуголного параллелепипеда, длина которого 2 дм, ширина в 1,2 раза больше высоты, равной 1,6 дм? Результат выразить в процентах и округлить до единиц?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:43
    0
    Объем куба: 14 * 14 * 14 = 2744 см3.

    Объем параллелепипеда (переводим в см) : 20 * 16 * 1,2 * 16 = 6144.

    Ответ: 2744 / 6144 * 100 = 45%.