решите систему линейных уравнений методом подстановки; 3 х+4 у=55 7 х-у=56

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:29
    0
    Выражаем у через х во втором уравнении: у=7 х-56

    Подставляем вместо у в первое уравнение: 3 х + 4 * (7 х-56) = 55

    Расскрываем скобки и решаем уравнение: 3 х+28 х-224=55

    Упрощаем: 31 х=279

    х = 9

    Находим у: у=7*9-56

    у = 63-56

    у=7

    Ответ: х=9, у=7