Точка движется по закону x (t) = t^2-5t (x - координата точки, t - время) Что происходит со скоростью точки?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:33
    0
    координата точки x (t) = t^2-5t

    скорость изменяется по закону v (t) = x' (t) = (t^2-5t) ' = (t^2) ' - (5t) '=2t-5

    v (t) = 2t-5