В арифметической прогрессии известно, что ее первый член равен 3, а разность равна 0,6. Найдите пятый член этой прогрессии

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:32
    0
    а1=3

    d=0.6

    a5=?

    an=a1+d (n-1)

    a5=3+0.6*4

    a5=5.4
  2. 19 сентября, 21:45
    0
    an=a1 + (n-1) d

    a5=3 + (5-1) 0.6

    a5=5.4