Исследуйте функцию y=-1/x^5 + 4x^3 на чётность.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:55
    0
    У (-х) = - 1 / ((-х) ^5) + 4 (-x) ^3=1/x^5-4x^3 = - (-1/x^5+4x^3) = - y (x)

    следовательно не четная