x во второй степени + 7 х-18=0

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:54
    0
    x^2+7x-18=0 (^ - степень ... х^2 - х во второй степени)

    D=b^2-4ac=7^2-4*1 * (-18) = 49+72=121=11^2

    x1,2 = (-b ± √D) / 2a

    x1 = - 7+11/2 = 2

    x2 = - 7-11/2=-9

    Ответ: 2:-9
  2. 20 июля, 21:18
    0
    x^2+7x-18=0

    D=49+72=121

    √D=11

    x = (-7-11) / 2=-9

    x = (-7+11) / 2=2