Задание Разложите на множители многочлен.

^-это степень

y^3-xy^2+y-x

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:48
    0
    y³-xy²+y-x=y² (y-x) + (y-x) = (y-x) * (y²+1)
  2. 1 апреля, 04:49
    0
    y^3-xy^2+y-x = y^2 (y-x) + (y-x) = (y-x) * (y^2+1)