1) 5t (t-5) + 2=2+5t

2) 1-6 (x2-x-1) = 7

3) u-2 (u2+u-1) = 2

4) 5x2-2x (x-3) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:15
    0
    1) 5t (t-5) + 2=2+5t

    5t^2 - 25t + 2 - 2 - 5t = 0

    5t^2 - 30t = 0

    5t (t - 6) = 0

    t1 = 0, t2 = 6

    2) 1-6 (x2-x-1) = 7

    1 - 6x^2 + 6x + 6 - 7 = 0

    - 6x^2 + 6x = 0

    -6x (x - 1) = 0

    x1 = 0, x2 = 1

    3) u-2 (u2+u-1) = 2

    u - 2u^2 - 2u + 2 - 2 = 0

    - 2u^2 - u = 0

    -u (2u + 1) = 0

    u1 = 0, u2 = - 0.5

    4) 5x2-2x (x-3) = 0

    5x^2 - 2x^2 + 6x = 0

    3x^2 + 6x = 0

    3x (x + 2) =

    x1 = 0, x2 = - 2