Докажите что уравнение не имеет корней

а) x^2+10=0

б) кореньх+4=0

в) 5 х-1 = 0

х-0.2

г) 10 х+7 = 0

(х+6) (х+0.7)

P. S последние 2 дроби

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:06
    0
    а) х^2 = - 10, квадрат числа не может быть отрицательным, поэтому корней нет

    б) sqrt (x) = - 4, корень из числа не может быть отрицательным, следоватеьно, корней нет

    в) область определения уравнения х не равен 0.2 (знаменатель не равен 0)

    решаем числитель х=0.2 - не является решением, значит, корней нет

    г) область определения уравнения х не равен - 6; х не равен - 0.7 (знаменатель не равен 0)

    решаем числитель.

    х=-0.7 - не является решением, следовательно корней нет