2*5 (в степени 2 х) - 5 (в степени х) - 1 <0 ... Ответ должен получиться х<0

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:09
    0
    2*5 (в степени 2 х) - 5 (в степени х) - 1 <0

    пусть 5 (в степени х) = А, тогда

    2 А-А-1=0

    D=1-4*2 * (-1) = 9

    A=1 ... A=-0.5

    5 (в степени х) = 1 5 (в степени х) = - 0,5

    x=0 не соответсвует ответу