На плане маштаб которого 3 к 5, отрезок имеет длину 8,4 см. Какую длину будет имет этот отрезок на плане маштаб которого 1 к 4?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:29
    0
    Реальная длина отрезка: 8,4: (3/5) = 14 см.

    Тогда в масштабе 1:4 он будет иметь длину: 14/4 = 3,5 см

    Ответ: 3,5 см
  2. 17 марта, 02:34
    0
    Решается пропорцией:

    3/5 - 8,4

    1/4 - х

    0,6 х = 8,4 * 0,25

    0,6 х = 2,1

    х = 3,5 см. длина отрезка

    Ответ: 3,5 см.