С помощью графика функции y=-x^2+2x+3 найти значение х при которых значение функции=3

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:31
    0
    y=-x^2+2x+3

    y=3

    -x^2+2x+3=3

    -x^2+2x+3-3=0

    -x^2+2x=0

    х (2-х) = 0

    х=0 или 2-х=0

    -х=-2

    х=2