представить в виде произведения:

а) (х^2-1) ^2+6 (x^2-1) + 9

б) a^2-x^2+4x-4

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:49
    0
    а) (х^2-1) ^2+6 (x^2-1) + 9 = (X^2-1+3) ^2 = (x^2+2) ^2

    б) a^2-x^2+4x-4=a^2 - (x^2-4x+4) = a^2 - (x-2) ^2 = (a-x+2) (a+x-2)