Найдите сумму корней уравнения соsx=sinx принадлежащеих отрезку [0; 2 П]

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:25
    0
    соsx=sinx

    sin (x-pi/4) = 0

    x=pi/4+pi*k

    Корни:

    х=pi/4

    x=5pi/4

    их сумма равна: 6pi/4 = 3pi/2