КАК решить cos (arcsin 5/13)

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:44
    0
    arcsin 5/13 = t

    cost = корень из (1 - sin^2t)

    sint = sin (arcsin5/13) = 5/13

    cost = корень из [1 - (5/13) ^2] = корень из (1 - 25/169) = корень из 144/169 = 12/13