в треугольнике ABC Ac=Bc угол C равен 84 градуса найдите внешний угол CBD ответ в градусах

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:42
    0
    уголА+уголВ = (180-84) / 2=48

    уголCBD=уголС+уголА=48+84=132

    Ответ: 132
  2. 19 июня, 18:53
    0
    Угол А=Б = (180°-84°) / 2=48

    А внешний угол равен сумме углов А и С = 84°+48°=132°