Методом подстановки: 4x-9y=3., x+3y=6

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:57
    0
    Х=6-3 у. это выражение подставляем в первое выражение, получаем: 4 (6-3 у) - 9 у=3, раскрываем скобки и получаем: 24-12 у-9 у=3, - 21 у=-21, у=1. это значение подставляем в подстановку и получаем: х=6-3*1, х=3 ответ: (3,1)